ВНЕЗАПНО ВОЗНИКЛА И УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕ СНИМАЕТСЯ СИЛЬНАЯ АРИТМИЯ С ТАХИКАРДИЕЙ

№1073933 Внезапно возникла и уже неделю не снимается сильная аритмия с тахикардией
Вячеслав Муж., 75 лет. Россия Саки
Здравствуйте !
К Вам обращается за срочной помощью пациент 75 лет, вес 75 кг, рост 173, без вредных привычек 10 лет.
Около 7 лет страдаю аритмией (преимущественно наджелудочковой экстрасистолией) со склонностью к брадикардии и гипертонией. Более подробные данные приведены в прилагаемом мед. заключении от 30.10.2019 г.
Благодаря назначенному лечению состояние до последнего времени существенно улучшилось : почти не наблюдалась экстрасистолия, ЧСС почти всегда стабильно 60, АД не превышало 140-150.
Однако 7 дней назад 10.07. внезапно утром возникла сильная аритмия (с выпадением удара или с экстрасистолой на каждом 3 - 8 такте) с тахикардией до 80-114 уд/мин. при слабом наполнение пульса и нормальном АД -120-140.
Этому предшествовали в течение 2-х недель головокружение , боли в шейном и грудном отделе позвоночника , отдающая в грудь , в горло и в пищевод - вероятно вследствие остеохондроза , а также полуторамесячное лечение антибиотиками рецидива рожистого воспаления ноги с лежачим образом жизни.
Повышение с 10.07. дозы Амлодипина до 2 - 3 табл. в день и Кардиомагнила да 2 - 3 табл. в день, а также добавление приема Аспаркама и Но-шпы 2-3 таблетки в день - пока не дало эффекта.
Первые сутки после возникновения аритмии общее состояние оставалось удовлетворительным но на вторые сутки присоединились головокружения и похолодание конечностях (температура тела понижена 36,1). ЭКГ, снятая 11.07. Скорой помощью, подтвердила аритмию с тахикардией ЧСС 83 (ЭКГ с таблицей параметров прилагается ). Был продолжен прием препаратов, гимнастика к вибромассаж позвоночника.
Через день 13.07. после вибромассажа внезапно началась крупная дрожь во всем теле и быстро подскочила температура до 38,8 . ЭКГ, снятая Скорой помощью 13. 07 показала продолжение аритмии и увеличение тахикардии да 114. В предположении вирусной инфекция начат приём Арбидола . После двукратного приёма Парацетамола температура за сутки снизилась до нормальной, а также почти прошли боли в позвоночнике . Симптомов ОРВИ до сих пор не наблюдается.
Однако аритмия с тахикардией продолжается уже 7-й день, с периодическим похолоданием в теле и головокружением. Несколько снизилась ЧСС до 75-80. Общее состояние удовлетворительное. Время свертываемости крови увеличилось за последние пять дней с 3 до 7 минут. Сахар крови 6,2. Дыхание в лёгких без хрипов . Моча нормальная .
Убедительно прошу Вас срочно сообщить Ваше мнение по поводу опасности состояния, его возможных причинах и рекомендации по лечению.

https://b.radikal.ru/b04/2007/0c/19eb52badad0t.jpg[/img][/url]

https://d.radikal.ru/d17/2007/52/08f01b9ef000.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам не на форумы в интернете нужно обращаться, а вызывать специализированную кардиологическую бригаду СМП, и оформлять госпитализацию в профильный стационар, где вам и подберут необходимое и эффективное лечение.
Не теряйте время на поиски решений в интернете, это может очень дорого обойтись вашему здоровью!