ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ?
№1074966 Есть ли проблемы с сердцем?
Диана Жен., 27 лет. Россия Москва
09.08.2020 15:13
Добрый день.мне 27 лет,не курю,не пью совсем.
Раньше были панические атаки,спустя год,их не было,вела активный образ жизни,все было хорошо.
Давление постоянно 116-127 на 65-77
Никакие препараты кроме валерианы не принимаю.
И если приступ па то карволол,но редко.стараюсь справляться с дыханием.
Недавно с мамой случился геморрагический инсульт,от переживаний, каждодневного стресса и видов в больницах реанимации-опять вернулись панические атаки.
Начала пить мяту и валериана.
Но сейчас беспокоит ощущение сбоев в ритме пульса(но когда измеряет пульс рукой или тонометров-не чувствуется перебоев и аритмии),при этом ощущается какая то слабость в руках и начинаю сильно бояться ,что это именно проблема с сердцем.
Прикрепляют свежую экг и узи сердца-подскажите,есть ли проблема органические или мне к психотерапевту?!
https://b.radikal.ru/b41/2008/31/ef8895b69141.jpg
https://a.radikal.ru/a25/2008/5c/779d4e4c5312.jpg
Очень жду ответов,всем спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Диана!
Строго говоря, все описанное в вашем протоколе - варианты нормы. Если ваше самочувствие хорошее, то и никакого лечения не надо. Ведите обычный образ жизни!
Время создания: 10 Августа 2020 09:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это норма
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой