ПМК НЦД КОНОПЛЯ

№107718 ПМК НЦД Конопля
Булат Муж., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Эдуард Романович!
В студенческие годы по незнанию и по глупости попробовал отвар конопли на молоке и получил тяжелейшую передозировку, которая привела к страшной тахикардии, я был уверен, что я умру, но я выжил и даже вроде как никаких последствий не почувствовал, но через 5 месяцев на фоне психоэмоциональных нагрузок начались боли в сердце (первый раз в жизни, никогда бы не подумал) и жуткие панические атаки, тахикардии в покое, перебои, аритмии и усталость, в общем почти все симптомы НЦД и ВСД. Кардиолог поставил диагноз: НЦД по кардиальному типу. эхоКГ: ПМК 1 степени с гемодинамически незначимой регургитацией. ЭКГ – без изменений, аускультация – норма. Через месяц все прошло, потом проявлялось в течение нескольких лет довольно часто, что привело к развитию депрессии, различных страхов, жуткой усталости и ипохондрии. В последнее время опять уже год страдаю почти от всех симптомов ВСД, НЦД и ПМК, провожу лечение почти всеми препаратами, описанными в научных статьях, соблюдаю специальную диету для ВСД, НЦД и ПМК, провожу самопсихотерапию. Вопрос: что первично, ПМК которая возникла из-за жуткой тахикардии и привела в будущем к соматоформному расстройству или стресс и НЦД, из-за которой у меня случилась тахикардия (не у кого больше конопля не вызвала тахикардию), который в свою очередь выражается в виде ПМК (анатомически)? То есть, мог ли я заработать пролапс от сильной тахикардии (больше 300 ударов в мин)? Можно ли полностью избавиться от ПМК и стать здоровым человеком?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ПМК никакого отношения к Вашей симптоматике не имеет. Это случайная находка. Вам нужно систематическое лечение у невропатолога и психотерапевта.