ЗДРАВСТВУЙТЕ) ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ УЗИ И ЭКГ
№1088498 Здравствуйте) помогите, пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ и ЭКГ
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.04.2021 23:47
Здравствуйте!
Я девушка, 20 лет, рост 170, вес 50.
Сердце у меня всегда было здоровое и не беспокоило. Невролог направила для перестраховки сделать УЗИ и ЭКГ.
Результат ЭКГ: минусовый ритм 74 в’. Положение ЭОС вертикальное, умеренное нарушение реполяризации передне верхушечное области
Результат УЗИ:гипертрофии и дилатации камер сердца не выявлено. Систолическая и диастолическая функции Л.Ж. не нарушены. Легочной гипертензии не обнаружено. Гемодинамически незначимая регургитация под М.К., Т.К., кл.Л.А-1ст.
Чувствую себя отлично, в роду никого с сердечными заболеваниями нет.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасны небольшие отклонения, выявленные на обследовании?
Стоит ли переживать и посещать врача?
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
ЭХОКГ описана норма.
Время создания: 28 Апреля 2021 11:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовый ритм эквивалентен норме. Норма и в описании протокола ЭхоКГ.
Время создания: 28 Апреля 2021 11:13