ПОДОЗРЕВАЮ БИСОПРОЛОЛ

№1088525 Подозреваю бисопролол
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите советом. Пил на протяжении месяца бисопролол(5 мг) прописанный врачом, потом резко бросил, и через двое суток почувствовал учащенное сердцебиение(в покое-92), обычно моя норма в покое 60-70 и каждый удар отдавался вибрацией по всему телу. Я решил снова принимать бисопролол. Купил и снова начал их принимать. В тот день как выпил таблетку, мои жалобы прошли, на их смену пришли экстрасистолы. Вот уже сутки, периодически они возникают. Иногда по несколько переворотов в минуту, толчками в груди. Давление в 120-140/80. Пульс нормальный, только экстрасистолы меня настораживают. Принимаю ещё в течении месяца креатин, так как занимаюсь спортом 5 г(иногда 10 г, не больше). По характеру-мнительный, тревожный. Доктора, из-за чего это может быть? Экстрасистолами мучаюсь с подросткового возраста (ВСД, панические атаки), но тогда были определенные причины на то-употребление алкоголя например. Был провоцирующий фактор. А сейчас что? Синдром отмены бисопролола? Или может влияние креатина, хотя он вроде безопасен для здоровья. Всегда боялся аритмии, тем более если она часто происходит в течении дня...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши жалобы спровоцированы не отменой препарата, а вашим невротическим расстройством (неврозом). Его лечением занимается врач психотерапевт-психиатр.