КАК ОТМЕНЯТЬ НИПЕРТЕН?

№1091094 Как отменять нипертен?
Kekeo Жен., 19 лет. Россия Москва
Мне 19, уже 4 месяц как пью нипертен, ни дня не пропускаю, пью 1 таблетку 1 раз в день, 2,5 мг. У меня аритмия, экстрасистолы, 2 приступа пароксизмальной было, экстрасистол на холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых, значимой ST-динамики не зарегистрировано, С-а блокада в ночное время, узи паталогий нет, ЭКГ НБПНПГ(это все при приеме нипертена) анализы крови в норме. При приеме нипертена сохраняется, хаотичный ритм, сердце бьется такими ударами, тяжелыми, в норме у человека сердце бьется приглушенно, еле заметно, а у меня прям ударяет на пульсе, будто рывками бьется, почему так происходит? И очень прошу, можете расписать мне, как правильно его отменять? 2,5 мг пью 1 раз в день 1 таблетка утром. Как мне отменять правильно? Очень боюсь сделать что-то не так, сердце даже на таблетках бьется очень тяжело, экстрасистолы есть, ощущаются, групповые особенно, хаотичный ритм так же есть, боюсь представить, что будет без таблеток + дискомфорт в горле, груди. Как правильно отменять???? Можете подробно расписать пожалуйста...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто уменьшайте дозировку на четверть, один раз в неделю. Через три недели закончите приём.