СНИЗИЛОСЬ ВЕРХНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№1091801 Снизилось верхнее давление
Алексей Муж., 37 лет. Россия Калининград
Добрый день, уважаемые Врачи.

Обращаюсь к вам по такому вопросу. Мое нормальное рабочее давление 120-125/70-80, какое-то время назад решил померить давление, тонометр показал 110/85.

Делал несколько контрольных замеров в течении нескольких дней, С утра давление в среднем 100-105/80-85 при пульсе 85-95. Днем верхнее давление не поднимается выше 110 нижнее 75-80 пульс в среднем 75.

Из имеющихся заболеваний остеохондроз шейного и грудного отделов и язва желудка в ремиссии.

Несколько месяцев назад по направлению невропатолога делал ЭКГ показало норму, ОАК почти норму, год назад было УЗИ по тем же причинам, тоже всё чисто.

Если я верно помню за верхнее давление отвечает сердце? Нужно ли что-то обследовать или это сезонное(раньше никогда такого небыло/не наблюдал)?

Из имеющихся жалоб, периодически пробивает в пот при небольшой нагрузке, шум в ушах, закладывает уши, головокружения, периодическая кратковременная слабость и подкашиваются ноги (уже второй год, причину так и не установили). Боль в груди (уже давно предположительно от остеохондроза).
Неделю назад когда проснулся ощущение в груди сильно отличалось от обычного, будто в груди камень лежит но быстро прошло.

Буду очень благодарен за вашу консультацию.

Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить информативное в таких случаях исследование - Холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ, которое и даст ответы о природе ваших жалоб. А за давление отвечает вегетативная нервная система.