ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ БОЛИТ ГОЛОВА ПРИНИМАЮ КОНКОР АРИФОН ПОСОВЕТУЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ

№110123 гипертоническая болезнь болит голова принимаю конкор арифон посоветуйте успокоительные
клара семеновна Жен., 63 лет. россия одинцово подмосковье
поставили диагноз гипертоническая болезнь риск 3 степени назначили конкор 5 мг и арифон 1,5 мг вчера давление 180 сегодня 130 болит голова и сердце посоветуйте какие успокоительные срещдства принимать эти препараты принимать пожизненно или делать перерывы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Клара Семеновна!

В таком возрасте гипертоническая болезнь требует постоянного, пожизненного лечения. Никаких перерывов делать не надо. Ваш лечащий доктор поможет Вам правильно подобрать комбинацию гипотензивных препаратов, составит схему их приема. При правильном лечении давление должно быть постоянно нормальным и головные боли беспокоить Вас не должны. В ходе подробного распроса конкретные успокаивающие препараты лечащий врач подберет лучше.