МИОКАРДИЯ СМЕШАННОГО ГЕНЕЗА, МИОКАРДИОСТРАФИЯ, НКО.ВСД, ОНМК,

№110694 Миокардия смешанного генеза, миокардиострафия, НКО.ВСД, ОНМК,
Ирина Жен., 29 лет. Россия п. Палана Камчатский край
Моя подруга лежит в больнице, ей 24 года. Привезли в больницу из-за низкого давления 70 на 50. Полностью все тело онимело, судороги, серце хватало на минут 10, сильное учещенное дыхание. Назначили калий внутревенно, корвалол, супрастин и капельницу калий с глюкозой.После ЭКГ поставили примерный диагноз: миокардиодистрофия, НКО.ВСД, МИОКАРДИТ СМЕШАННОГО ГЕНЕЗА, ОНМК.
МОЙ ВОПРОС: Что это значит? С чем это связано?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я тоже не знаю, что это значит. Очень много сокращений, не все понятны. Плохо сочетаются ВСД и ОНМК у девочки в 24 года. Что такое НКО? "сердца хватило на 10 минут"? Плохо сочетаются миокардит и миокардиодистрофия в одном диагнозе. Да и лечение - калий, корвалол, супрастин, глюкоза? Не понимаю.