НЕБИЛЕТ И ДЫХАНИЕ

№1108249 Небилет и дыхание
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
После ковида (год назад) пошел по врачам, кардиолог намерял давление 140/100, пульс выше 100 (у меня такой всегда с детства был, не знал, что это не норма), прописала пить небилет (сначала полтаблетки, потом таблетку) и престариум. Я послушно пил, где-то через две недели после начала терапии появились странные ощущения, в том числе нехватка дыхания, боль в ребрах районе левой стороны тела (чуть ниже подмышки), головокружение, плюс руки начали затекать по ночам (прямо как ветка ивы, просыпаешься и чувствуешь, что кисть и выше не работают). Параллельно у меня еще выявили аутоиммунный тиреоидит (антитела поднялись за полгода с 150 до 400), видимо спровоцировал коронавирус.

После этого я целый год ходил по врачам, много раз проходил ЭКГ, МРТ, КТ и прочие обследования, которые ничего аномального не выявили и никак мне не помогли (временами ситуация облегчалась, но потом шарманка заново запускалась). Недавно несколько дней не пил небилет (но пил престариум) и мое состояние почему-то улучшилось. Не пью его уже неделю и чувствую себя уже почти как до болезни (болел средне, температура была около семи-восьми дней, но легкие по КТ никак не были затронуты). Совпадение ли это и стоит ли обратиться к другому врачу, чтобы он выписал мне какое-то более совместимое средство? У меня еще какая-то странная реакция на Саксенда (она же виктоза или GLP-1 агонист) - пульс повышался на 10-15 пунктов от минимальной дозы и нарастал при ее увеличении (прекратил колоть на второй неделе, но потом несколько раз пытался со схожими результатами). Спрашивал кардиолога про все это, по ее мнению, ничего такого быть не должно (в чем теперь я сильно сомневаюсь).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетите другого врача
не уверен, что требуется лечение как таковое
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Получите второе экспертное мнение, покажитесь другому ОЧНОМУ специалисту.