РИСК РАЗВИТИЯ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1112323 Риск развития мерцательной аритмии
Дмитрий Муж., 23 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, 23 года, не пьющий не курящий,имеется синусовая тахикардия и экстрасистолия, вот уже более года назад из-за запущенных прострелов в шее стукнула мерцательная аритмия, не мог купировать ее в течение трёх недель,даже психовал и ходил тренироваться с ней, но потом она прошла в один момент, с того момента я продолжил усердно заниматься спортом,давал себе хорошие нагрузки два три раза в неделю, и сейчас занимаюсь регулярно, но сейчас уже спустя больше года начался невроз от мыслей что мол а вдруг она снова появится. Реальны ли мои ожидания, и правда ли это что раз она у меня тогда давно появилась,то она будет в скором времени снова появляться даже если я не буду пить курить и вести ЗОЖ? Есть ли варианты как её предотвратить в будущем? Делать РЧА?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг с аритмией