АРИТМИЯ И КОМ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ
№1112546 Аритмия и ком в солнечном сплетении
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Ишим
29.05.2023 21:44
Здравствуйте! Я прочила много про экстрасистолию, столько мнений, что она безопасна, столько же и наоборот. Несколько раз в месяц бывают такие перебои, которые при ходьбе и движении идут через удар, так, что невозможно вдохнуть+ком в солнечном сплетении, чуть легче когда сидишь и лежишь,невозможно работать и двигаться ( работа 11 часов на ногах) и ни валерьяна, ни пустырник, ни новопассит не купирует такие приступы. ЭКГ и Эхо Кг норма, есть проблемы ЖКТ, рефлюкс, гастрит хронический, заметила усиление Э перед месячными, могут ли гормоны так усилять их, не только невроз? Кардиолог приписала грандиксин и суточный холтер, поможет ли это средство от такой сильной аритмии?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надо провести суточное мониторирование ЭКГ
по результатам дальше будет понятно
Время создания: 30 Мая 2023 10:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Точные ответы в вашем случае, даст только суточный мониторинг ЭКГ. Выполните его для начала, и получите все ответы.
Время создания: 30 Мая 2023 10:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 30 Мая 2023 15:16