АРИТМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

№113792 аритмические препараты
Александр Муж., 58 лет. Россия Киров
пробыл в аритмологическом центре 2 мес.Фибрилляция предсердий,персистирующая и пароксизмальная форма,частые рецидивы,пароксизмы,средней степени тяжести.Гипертония степени.Склероз аорты и аортального клапана.Синдром дисплазии соединительной ткани:доб.хорды лев.желудочка.Подобрана ААТ:кордарон\насыщение\плюс беталок-зок.Рекомендованы:хартил,беталок-зок,амиокардин.Мне кажется,что именно на последний препарат я реагирую плохо.Мучает кашель,срывался уже три раза ритм после мучительной ночи.Вместо того,чтобы давление снижалось,оно возрастает вместе с пульсом.А тут на даче под рукой не оказалось амиокардина,а давление подскочило.Выпил конкор.Сразу же справился с давлением и большим пульсом.Может быть,стоит заменить амиокордин,если учесть,что у него много побочных эффектов,у год назад на него отреагировала моящитовидка\сейчас в норме\?--С уважением Богданов А.В.,58 лет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Амиокордин и кордарон и амиодарон - это синонимы, одно и то же лекарство под разными названиями. Конкор - очень хорош и как гипотензивное и как антиаритмическое средство. Он, конечно, тоже не без побочных действий, но по сравнению с кордароном, значительно легче. Конкор бывает по 5 и по 10 мг, есть еще конкор кор - по 2,5 мг в таблетке. Близки к конкору беталок ЗОК и эгилок, это тоже бета-адреноблокаторы пролонгированного действия, которые можно принимать один раз в сутки. А мучительный кашель более характерное побочное действие хартила (рамиприла) - ингибитора АПФ и Вам надо очень тщательно разобраться, не на него ли Вы реагируете кашлем. Тогда от него надо будет вообще отказаться и если одних бета-блокаторов для нормализации гипертонии будет недостаточно, то к ним можно добавить диуретики (гипотиазид) или блокаторы кальциевых каналов (амлодипин). Успеха Вам!