Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№114519 Консультация
Анжелика Жен., 35 лет. Казахстан Тараз
30.03.2009 18:36
Вчера резко поднялось АД до 200/120 причем была очень сильная головная боль, пульс был 120-130 ударов в минуту, приехала неотложка сделали укол, давление упало до 130/90, через 2 часа опять поднялось до 180/100. В течении ночи АД удерживалось в этих пределах не смотря на прием Адельфана. головные боли накатывают волнообразно, от очень сильных до терпимых. Приехал участковый врач-терапевт, выписал Эднит и Персен. АД днем также скакало от 180/120 до 120/80. Подскажите, какие обследования надо пройти и к какому специалисту обратиться, участковый терапевт не дал даже направление на УЗИ, так что придется обращаться к частным врачам. С уважением. Анжелика

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анжелика!
УЗИ здесь вряд ли даст что-либо ценное. Я не уверен, что его надо делать. Стоит обратиться к кардиологу, надо будет сделать анализ мочи для исключения почечной гипертонии, проверить сосуды глазного дна. А главное, составить схему комплексной индивидуальной терапии из нескольких гипотензивных средств, чтобы давление постоянно было нормальным. Эднит хороший препарат, но его одного, наверное, будет мало. А персен хорош только как успокаивающее средство.
Время создания: 30 Марта 2009 18:52