ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

№115831 ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
галина Жен., 48 лет. Россия КОСТОМУКША
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ! я Вам уже задавала вопрос на эту тему.НО ОПЯТЬ ВОЗНИК ВОПРОС. У меня еще низкий гемоглобин 88 единиц И можно ли тренироваться на велотренажере? Когда я иду е ответственные места напр.к врачу или к руководителям я очень волнуюся и подскакивает давление оно у меня и так высокое 190/110 на становится еще больше 210/120 и выше. Левый желудочекКДР ЛЖ-47, КСР ЛЖ- 30,МЖП-15,ЗСЛЖ-66, ФУЛЖ-36пРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК- кдр пж-29 стенка ПЖ-4 , Левое предсердие-38 Аорта
Устье аорты-26.АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН РАСКРЫТИЕ ак-18.Легочная артерия Устье ЛА-19. Заключение: Дилатации полостей нет .Гипертрофия миокарда левого желудочка умеренная.Нарушений локальной сократимости ЛЖ не выявлено.Уплотнена восходящая аорта Фиброз аортального кольца .Нарушений структуры и функции остальных клапанов нет Перикард в норме .Диастолическая функция левого желудочка не нарушена.Глобальная сократительная функция левого желудочка удовлетворительна. Диффузный фиброз МЖП, ХАРАКТЕР ДВИЖЕНИЯ ЕЕ ОБЫЧНЫЙ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.эАРАНЕЕ БЛОГОДАРНА
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!

ЭхоКГ вполне удовлетворительная. Продолжать тренировки на велотренажере можно. Надо выяснить причину анемии, остановить кровотечения и принимать препараты железа. И, конечно, активно лечить гипертонию.