Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / эхокардиография
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
№611157 эхокардиография
Юлия Жен., 26 лет. Украина Донецк
22.08.2012 15:04
помогите расшифровать диагноз, поставленный после эхокардиографии. дополнительные трабекулы левого желудочка (в дистальном отделе). участки некоторого уплотнения правой коронарной створки аортального клапана (без нарушения функции). минимальная митральная регургитация (вероятно функциональная). полости сердца не расширены. миокард не утолщен. гиперкинез левого желудочка. на сколько это серьезно? что бы вы порекомендовали делать? зараннее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря это:
Время создания: 22 Августа 2012 19:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Всегда считал, что заключения по ЭКГ, ЭхоКГ и др. не должны попадать в руки больных. Это источник иатрогений и негативной психотерапии (не псхолечения, а псхокалечения). Про все это можно забыть.
Время создания: 22 Августа 2012 20:50
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здрвствуйте. Диагноза нет : ЭХОКГ - вариант нормы, делать ничего не надо
Время создания: 22 Августа 2012 23:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего не надо делать, все у Вас хорошо.
Время создания: 24 Августа 2012 21:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой