Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиография
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
№642117 Эхокардиография
Василий Муж., 47 лет. Россия Сургут
28.11.2012 12:34
Поясните пожалуйста о чем говорят эти результаты. Какие из них опасны, как лечить!? Хотелось бы получить хорошую консультацию. Заранее спасибо!
http://s005.radikal.ru/i212/1211/d9/4f231955bf3d.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все результаты изложены в заключении, ничего серьезного нет, если рассматривать только это заключение. Хорошую консультацию можно получить только после очного обследования и сформированного клинического диагноза.
Время создания: 28 Ноября 2012 17:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически все в пределах нормы. нет причин для беспокойства.
Время создания: 28 Ноября 2012 18:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Результаты говорят ровно о том, о чём написано в заключении: о небольшой гипертрофии левого желудочка (возможно, связанной с артериальной гипертензией) и о недостаточности митрального клапана 1 степени. Для ХОРОШЕЙ консультации нужно посмотреть на Вас реально, изучить жалобы, анамнез и все данные обследования (а не только ЭхоКГ).
Время создания: 28 Ноября 2012 21:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это почти вариант нормы. Надо
это интерпретировать в контексте клинической ситуации на приеме у кардиолога или
терапевта.
Время создания: 28 Ноября 2012 21:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой