НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№117197 НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА
ЕЛЕНА Жен., 40 лет. МИНСК
СЕГОДНЯ БЫЛА У ВРАЧА ПО ПОПОВОДУ НАРУШЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО РИТМА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БЕСПОКОЯТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. ИХ ОЩУЩАЮ ОКОЛО 8 ЛЕТ, НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ УЧАСТИЛИСЬ ИДУТ ОКОЛО 5 ЭКСТРАСИСТОЛ В МИНУТУ. пРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ. эХО СЕРДЦА - НОРМА. ХМ - ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ жэ И АВ БЛОКАДУ 2 СТЕПЕНИ ПО МОБИЦУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. 8 ЛЕТ ОПЕРИРОВАЛАСЬ ПО ПОВОДУ впв синдрома, ЭФЕКТ ОПЕРАЦИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. пРИСТУПОВ ПАРАКСИЗМАЛЬНОЙ тх НЕТ, НО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СРАЗУ В ТОТ ДЕНЬ ПОШЛИ жэ И ТАК ОСТАЛИСЬ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПО НАЧАЛУ ГЛУШИЛИ БОЛЬШИМИ ДОЗАМИ. АНТИРИТМИКАМИ ДОПИЛАСЬ ДО ав блокады. ТЕПЕРЬ ПЕРЕВЕЛИ НА КОНКОР 25 МГ, КОТОРЫЙ СОВЕРШЕННО НЕ УБИРАЕТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. НО СЕГОДНЯ вРАЧ СКАЗАЛ НЕ ПРИНИМАТЬ НИЧЕГО КРОМЕ БОЯРЫШНИКА ДА И ВОТ ЭТИХ КАКИХ ТО НОВЫ НО ОЧЕНЬ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ (ОМАКОР И ТЕВЕТЕН). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОНИ УБИРАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ? мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ В МОЁМ СЛУЧАЕ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ КАК ПОБОЧНЫЙ ЭФЕКТ ОПЕРАЦИИ. МОЖНО ЛИ ЭКСТРАСИСТОЛЫ ТЕРПЕТЬ И НЕ ПРИНИМАТЬНИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА И ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, КАК ВСЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ И НЕ ДЁРГАТЬ СЕБЯ МЫСЛЯМИ, ЧТО ТЫ ИНВАЛИД. (СТРАШНО ПОЕХАТЬ КУДА-НИБУДЬ ОТДОХНУТЬ, СХОДИТЬ В БАСЕЙН, БАНЮ И Т.Д.)
КОНКОР ИБИРАЕТ ЭКСТРАСИСТОЛИЮ ИЛИ ПРОСТО УРЕЖАЕТ ПУЛЬС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор урежает ритм обычно, а убирает ЭС иногда. Лучше всего ничего с ними не делать и жить полноценной жизнью, ходить и в бассейн и в баню. Боярышник - это хорошо.