АВ БЛОКАДА И АНТИРИТМИКИ - 2

№119480 АВ блокада и антиритмики - 2
Елена Жен., 40 лет. Беларусь
3 года назад ощутила непонятные ощущения в серде. Легла в больницу. сделали ЭКГ, зафиксировали частую ЖЭкстрасистолию. Перебои шли за каждым вторым, третим нормальным ударом. ЭХО в сердце без патологических измений. Экстрасистолию подавили кардороном (другие антиритмики - бета-блокаторы, соталекс не снимали). Все эти три года принимала кардорон по 200 мг 5 раз в неделю. На нём экстрасистолы были, но редкие до 100 в сутки. 2 месяца назад прошла опять обследование Холтер зафиксировал ( я вам сегодня писала уже). 7 эпизодов АВ блокады по 2.3 секунды по мобитцу 1 в ночное время и около 100 экстрасистол). Эхо сердца в норме. Врач отменил кардорон и сказал ничего не принимать. Я теперь его не принимаю. Но вот уже больше месяца идут сумашедшие экстрасистолы
( через 2 , 3 нормальных удара. бывают проскакивают по 2 штуки подряд). Ходила к врачу что бы опять начать пить кордарон, но врач сказал я вам ни за что не назначу, люди живут с такими перебоями без лекарств. А если начнёте пить кокардарон ко мне не приходите.
Но как их трудно терпеть, когда сердцебьётся лишь бы как, кажется остановится. На кардороне были редкие, было терпимо, но теперь не выносимо. Вот так бьётся больше месяца. А ведь надо ходить ещё и на работу. Пью постоянно корвалол, боярышник, пустырник. Ну хватает на час , как будто меньше их становится а потом опять.

Эдуард Раманович, скажите неужели так сердце может работать с частыми перебоями долго и на это и правда не надо обращать внимания, ходить на работу вести образ как все здоровые люди. Но по психике оно бьёт капитально.
ОСПАСИБО ВАМ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я очень хорошо понимаю доктора, которая сказала, что ни за что не назначит Вам кордарон. Я бы сделал также. Хотя назначить его проще, чем отказать. Вы же понимаете, что нам его не жалко. Поговорите с неврологами. В моей практике иногда антидепрессанты хорошо снимали экстрасистолию.