АРИТМИЯ

№121953 аритмия
ALEX Муж., 41 лет. UA fEODOSIYA
41 год рост 180 вес 140 мужчина .3 года назад после сильного переутомления начались проблемы с серодцем , которые выражаются в перебоях в работе сердца (пропуски ударов , каждого четвертого а также легкое пожташнивание , состояние тревоги , прослушивание ритма в шее и голове , при нормальнеом давлении , при этом состояние вакуума в животе и почти всегда понос . Такие состояния бывают периодически два или четыре раза в год , периодами от двух недель , до месяца или двух . При ходьбе по лестнице или физ. нагрузках нарушение ритма сердца , слабость , тошнота легкая ... сердце при этом как бы не справляется с нагрузками и работает с перебоями описаными выше ЭКГ толком ничего не показало .Небольшие нарушения .Иногда приступы случаются после еды ...Особенно часто провоцирует нарушение ритма поднятие рук мвверх или изменение положения позвоночника ... Иногда бывает тахикардия (раза два , три в год ) В остальное время занимаюсь обычными делами спокойно , даже могу бегать ...
Приступы никакими болями в области сердца не сопровождаются ...Насколько это серьёзно и с чего начать профилактику и лечение ???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо уточнить характер аритмии. Сделать ЭКГ при физической нагрузке, при подъеме рук, при изнибах позвоночника, т.е. при тех условиях когда перебои обычно возникают. Может быть сделать холтеровское мониторирование. Только после этого можно будет разобраться в характере аритмии, думать о конкретной профилактике и лечении.