Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / АРИТМИЯ
АРИТМИЯ
№122207 АРИТМИЯ
ВАЛЕРИЙ Муж., 57 лет. россия петербург
20.04.2009 13:36
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ! во время приступа аритмии пульс учащается до110 в мин. давление падает до108/76. через 2-3 удара пропадает импульс, каждые 30 мин.обильное мочевыделение-8-10 раз. После этого аритмия продолжается 24-48 часов и приступ прекращается.
Прошел обследования(ЭКГ,ЭХО, УЗИ Щ.Ж.),Сдал анализ крови на липидный обмен и гармоны. Диагноз- ИБС, Гипертонния,а вот вид аритмии не определили. ПРОШУ ВАС, ОПРЕДЕЛИТЬ ВИД АРИТМИИ,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ КУПИРОВАТЬ. блокаторы ca,na-каналов не помогают!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Валерий!
Если вид аритмии не смогли определить на месте, то заочно это сделать, наверное, еще труднее. Частое и обильное мочеиспускание, обычно с очень светлой, как вода, мочей и очень низким удельным весом, это признак вегетативного криза, их еще называют гипоталямическими кризами или инсипидарным синдромом. Это, в принципе, очень доброкачественное состояние, занимаются им обычно неврологи. Где-то в СПб должна быть клиника или отделение вегетологии, там этим специально занимаются, надо бы поискать. Может быть в ГИДУВ'е? Если не помогают блокаторы медленных кальциевых каналов, может быть попробовать селективные пролонгированные бета-адреноблокаторы, типа эгилока или конкора?
Время создания: 20 Апреля 2009 14:12