Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиография
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
№128306 Эхокардиография
Ирина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
08.05.2009 11:14
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Разрешите поздравить Вас с наступающим праздником Победы! Пожелать Вам и вашим близким, крепкого здоровья., долгих лет жизни. Эдуард Романович у меня к Вам вот такой вопрос. Я сегодня сделала экокардиографию с доплеровским анализои. Вот результат: Диаметр аорты 3,0 Размер левого предсердия 3,5 Конечный диастол. размер левого желудочка 4,5 Конечный систол. размер левого желудочка 2,9 Толщинамежжелудочной перегородки 0,9 фракция укорочения 34 фракция выброса 63% УО= 77 сократимость миокарда хорошая , Аортальный клапан, раскрытие створок 1,8 Митральный клапан, площадь отверстия 4,11 Размер полости правого желудочка 2,5 Трискуспидальный клапан- норма Легочная артерия 2,1 Правое предсердие - норма Давление ЛА= норма. Пол года назад фракция выброса была 73%. Прокоментируйте пожайлуста, Ваше мнение для меня очень важно. Спасибо Вам огромное.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Спасибо за поздравления и добрые пожелания. Ваша ЭхоКГ не внушает никаких опасений. Изменения фракции выброса - это колебания в пределах нормы, тут нет оснований ни для раздумий, ни для беспокойства. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Мая 2009 16:26