КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЕМУ ПРЕПАРАТА КОНКОР

№132386 консультация по приему препарата конкор
Ольга Жен., 36 лет. Россия Королев
Мне нужна ваша консультация. В течение полугода у меня часто давление 165/110. Неделю назад прошла обследование диагноз пролакс метрального клапана 1 ст, сердечная недостаточность аортного клапана 1 ст. и гипертония 2 ст, прописали конкор 2,5 1р/д, волокодин по 30 к 2р/д, магнирот, в первую неделю давление нормализовалось, но сегодня пульс упал до 40, /кр, того была накануне у стоматолога вводили анастезию/
Как мне быть с приемом лекарств?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

И в диагнозе и в лекарствах масса ошибок, приходится догадываться, что "метральный" это "митральный", " аортный" - "аортальный", "недостаточность" не сердечная, а клапана, "валокодин" - "валокордин", а "магнирот" - "магнерот". Еще бы уверенность, что Вы правильно подсчитали пульс, потому что доза конкора небольшая и обычно он такой выраженной брадикардии не вызывает. Можно отменить его, потому что что ни магнерот, ни валокордин ни на давление, ни на пульс не влияют, и зачем они Вам нужны - непонятно и попробовать другие гипотензивные, которые не замедляют пульс, например энап Н или нолипрел. И то и другое включают в себя ингибитор АПФ и диуретик и являются примерами хорошей гипотензивной комбинации.