ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№132924 гипертоническая болезнь
Елена Жен., 54 лет. Москва
Большое спасибо за ответ по поводу гипертонического криза и приема лекарств. Теперь второй вопрос. Принимая постоянно "Нолипрел форте" и "Коронал", что же будет с моим желудком? Влияет ли их прием на состояние желудка и надо ли принимать какие-либо средства для "смягчения" отрицательного воздействия? С уважением, Елена
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни нолипрел, ни коронал обычно не действуют на желудок и при отсутствии соответствующей симптоматики никаких специальных мер защиты слизистой оболочки желудка не требуется. Принимать это таблетки лучше не натощак.