В НЕСКОЛЬКИХ СЛОВАХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

№137084 В нескольких словах не получится
Денис Муж., 29 лет. Узбекистан Ташкент
Добрый день. Мой рост- 180, вес - 100. Я долгое время занимаюсь спортом (всем подряд в разумных пределах от единоборств до плавания). Никаких отклонений при этом в здоровье не было. Ни на что не жаловался, мог без каких-либо последствий переносить любые нагрузки. Ровно год назад я осуществил кратковременный заплыв в бассейне, после чего почувствовал, что мне тяжело дышать и возникла тахикардия. Думал, что пройдет, однако пульс учащался и вскоре состояние сильно ухудшилось т. е. при высокой ЧСС начались перебои в работе сердца. Было ощущение как будто останавливается сердце. Потом чуть не потерял сознание, вызвал скорую. Но к их приезду состояние улучшилось. Сняли ЭКГ, ничего лишнего не показало. АД на момент замера было 170/110. Хочется отметить, что за неделю до указанного случая я участвовал в соревнованиях по поднятию гирь (2шт. по 16 кг. ). Вообщем врачи посоветовали отдохнуть от тренировок некоторое время. Через неделю приступ повторился. Опять скорая, ЭКГ и опять никаких отклонений. Обратился в клинику , сделали ЭХОКГ, ЭКГ на беговой дорожке, поставили на сутки монитор. Вообщем оказалось, что все в идеальном состоянии. Но с того момента и по настоящее время я себя совсем плохо чувствую. Организм как буд-то находится в полном дисбалансе. Пульс постоянно прыгает от 43 до 160 уд/мин вне зависимости от нагрузки. Часто бывают такие перебои, что ощущаешь как буд-то теряешь сознание. Регулярные походы в течение года к врачам дали следующие результаты: тахикардия, брадикардия, экстрасистолия, аритмия т. е. весь букет. И все это при здоровом сердце. Также ставили диагноз Вегето сосудистая дистония, но лечение ничего не дало. Долгое время пил препараты: конкор, хартил, атаракс, фенозепам, потом стали пичкать обзиданом, ксанаксом и эглонилом. В итоге состояние прежнее, причину приступов найти не могут. Я на другом сайте видел обращение одной девушки с подобными симптомами, Вы ей сказали, чтобы она продолжала Вами переписку. Что-нибудь решилось? Да, еще я обследовал щитовидную, надпочечники- все в норме. Подскажите если можно, отчего началась эта болезнь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при непосредственном контакте с врачами и при достаточно полном обследовании у Вас ничего не находят, и врачи считают, что у Вас сердце в идеальном состоянии, а Вы находите у себя целый букет болезней, то надо думать о неврозе или психопатии. Обращение к заочному консультанту в такой ситуации теряет смысл.