БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ЭКСТРАСИТОЛ

№140067 Большое кол-во экстраситол
Ольга Жен., 29 лет. Ростов
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!Прокоментируйте пож-та следующие заначения холтер-исследования. Мужчина, 43 года. Частые боли в сердце, плохое самочувствие,слабость. Результаты следующие:
Паузы выпадения - 8 выраженных аритмий длительностью 1,8 сек. 4 постэкстрасистолические паузы. ,дительностью 1,5-1,8 сек. МАксимальный RR 1,62сек. .Всего выявлно 148 наджелудочковых экстрасистол - аберрантных 123 одиночных 17, пар Н\Э+Ж\Э -131 .ЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ - 8846, 6680-днем, 2166 в начное время. интервал сцепленя от 0,30 сек Из них: ранних-1310, одиночных-6697, вставочных-1444, по типу тригемении269, пар Ж\Э 154, пар Н\Э + Ж\Э 131макс кол-во в час 34. Заключение.синусовый ритм с мин частотой 59 и макс. 130. Сконность к синусовой тахикардии в течении суток.Редкие одиночные полиморфные суправетрикулярные экстрасистолы, в том числе аберрантные- 36в один критический час с 03до 04 часов. Частые мономорфные монотопные одиночные желудочковые экстрасистолы -8846, макс в час 635 с 20 до 21 часа, переодически ритмиованные по типу тригеминии.Вставочные и ранние желудочковые экстрасистолы. Частые куплеты, состоящие их желудочковой и аберрантной суправентрикулярной экстрасистол.Желудочковая эктопическая активность носит дневную циркадность. Ишемической девиации сегмента ST-Tне зарегестрированно, усредненные параметры комплекса PQRST в пределах нормы .
Подскажитепож-та на сколько это все ужасно????. Еще 4 дня до визита к врачу, очень переживаем. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в Вашем описании нет. Ничего срочного предпринимать не надо. можно спокойно жить до приема врача.