МИНИМАЛЬНАЯ МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
№140521 Минимальная митральная регургитация
Журъат Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
22.06.2009 13:47
Уважаемый Эдуард Романович!
Я чувствую что у меня сердца сильно ослабился,Моя работа требует физической активности, работаю почти без выходных.
ЭКГ показало что у меня данных за порок сердца,локальных нарушений сократимости и гипертрофии миокарда ЛЖ не выявлено.
Доплер-ЭхоКС. Нормальный тип наполнения желудочков. Минимальная митральная регургитация.Среднее расчетное давление в легочной артерии 16 мм hg ст.
Доктор прописал ПРЕДУКТАЛ 20мг. По вашему мнению это достаточно.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Журъат!
Проведенное обследование показало, что у Вас здоровое, нормальное сердце. Я не понимаю, что значит "у меня сердца сильно ослабился". И зачем Вам назначили предуктал? Может быть просто надо уменьшить физические перегрузки?
Время создания: 22 Июня 2009 14:19