ПРОЛАПСЫ ВСЕХ КЛАПАНОВ

№155818 Пролапсы всех клапанов
Олеся Жен., 31 лет. Челябинск
Добрый день Эдуард Романович!
никак не могу отправить полное сообщение.
Я Вам задавала вопрос по поводу пролапсов. "Мой кардиологический анамнез на 2008 г.: синдром CLC, политопная экстрасистолия, дисплазия соед. ткани, регургитация митрального клапана, аортальная регургитация (появилась после 1 родов). Последние 5 лет принимаю Беталок 0,25 мг., т.к. пульс в спокойном состоянии не опускался ниже 90. В 2009 г. были 2 роды, полостная операция по ушиванию матки. После этого (не знаю есть ли связь) появилась регургитация на ТК и КЛА, и СДЛА 25-28. Скажите, пожалуйста, насколько серьезны мои сердечные проблемы? Особо меня волнует клапанный аппарат. Значит ли это, что в будущем понадобится замена клапанов? И главное, могу ли я планировать со всем этим букетом беременность (т.к. вторые роды закончились мертворождением)?"

Ваш ответ: "Для того, чтобы оценить степень серьезности нужен полный протокол ЭхоКГ и ЭКГ. Все зависит от степени регургитации. СДЛА 25-28 - это нормально. Значение синдрома CLC определяется наличием или отсутствием приступов пароксизмальной тахикардии. Для суждения надо дать максимум, а не минимум информации."

Хотела бы исправиться и уточнить. Регургитация на МК
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот уже два Ваших сообщения оборвались на словах "Хотела бы исправиться и уточнить. Регургитация на МК" и дальше ничего нет.