РЕБЕНКУ КАРДИОЛОГ 8 МЕС. ПОСТАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ «МЕТАБОЛИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА»

№161331 Ребенку кардиолог 8 мес. поставил заключение «Метаболическое изменение миокарда»
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моему ребенку 30 августа будет 8 месяцев. Вчера сделали ЭКГ, вот данные:"ЧСС 118-123, интервал Р-Q 0,095, продолжительность систолы 0,27."Ритм синусовый, вертикальная ЭОС, метаболические изменения миокарда"
На самом листике ЭКГ написано (в конце):
HR:120 bpm
R-R:500 ms AXIS:62deg
P-R:95 ms RV5: 1.51mV
QRS:78 ms SV1: 0.63
QT:289 ms R+S: 2.14mV
QTc:408

Врач нам прописала пить 1 мес.Элькар по 15 кап. 3 р.д., затем Кудесан 1 месяц по 5 кап.2 р.д.
Не большая ли это доза для 8 мес. ребенка? В инструкции написаны меньше дозы. И нужно ли пить вообще эти преператы?
Может быть нужны еще обследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего страшного у Вашего ребенка не нашли. Я бы не стал давать ему ни элькар, ни кудесан. Но лучше, конечно, обратиться к детскому врачу.