ПОСТМИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ

№169256 постмиокардический кардиосклероз
наталья Жен., 33 лет. украина донецк
Эдуард Романович!Добрый день, очень нужна Ваша консультация.Ситуация в следующем:после тщательного обследования в отделении кардиохирургии мне поставлен диагноз постмиокардический кардиосклероз /как результат перенесенных ОРВИ и ангин/ и эс аритмия / предсердная/, Как, я понимаю, что экстрасистолия это следствие , а причина- миокардит. Назначено лечение - плавание , физ нагрузки, закаливание, из лекарств- омакор, панангин, витамины, Посоветуйте, какой на Ваш взгляд , оптимальный вариант из лекартсвенных препаратов, т,к, омакор - очень дорогой препарат, а очень хочется побыстрее выздороветь, Как еще можно восстановить работу сердечной машцы.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Омакор, панангин, витамины - одинаково не помогают при постмиокардитическом кардиосклерозе. Не тратьте деньги зря. Если будут помогать закаливание, физические нагрузки и плавание, то никакие лекарства не нужны. И с чего бы хирурги такими делами стали заниматься - это совсем не их профиль.