БОЛИ В ГРУДИНЕ

№171728 боли в грудине
эльдар Муж., 34 лет. россия челябинск
день добрый. 2 года назад мне был поставлен диагноз гипертония 2 ст и всд под вопросом. данный диагноз мне поставила кардиолог.но прошло время и симптомы видоизменились и стали частыми или правильнее каждодневными.по началу эти проявленмя были 1 раз в неделю и не так выраженны (холодеют руки. при этом окраска рук становится сине-мраморная выступает холодный пот. лицо кидает в краску и оно как бы горит. слева в районе сердца ошущаю перебои в сердце в руках слабость сам становлюсь очень нервным немного подташнивает на.чинается какоето непонятное урчание в районе сердца как будто все сбилось с ритма и по всему телу слабость. вот это длится около 30-40 минут после как неожиданно началось так же и проходит.такое состояние в день может быть 2 раза затем может повториться через дней 10.при этом присутствует небольшое чувство страха. может возникнуть небольшая одышка. постоянно может при движении или само болеть под левой лопаткой с отдачей в руку. такое состояние около 1 года. давление плавает max без нагрузки 140-90 ниже 120 не опускается. пульс тоже плавает. бывает его трудно нащупать на руке.)

как я написал прошло 2 года. за это время я пытался искать истину
1)эхо доплер-.фв-62%.
2)патологии экг-нет
3)тредмилл-тест (3 раза делал)-отрицательный
4)гл. дно-норма
5)холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
9)эхо-эс—смешения нет
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12)ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13)рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18)узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19)кал на я/глист-не обн
20)электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21)биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-17ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-5.2.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
23)рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб(до ср/3 пишевода). Деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.

и вот те симптомы с катотрыми я сейчас живу
во -первых это сжимаюшие и давяшие боли слева в грудине.боль под левой лопаткой с отдачей в левую часть грудины.боли в верхушке живота. пульс на руках ( бывают моменты) очень трудно прошупать он как нитевидный а сокрашения слабые. все тело особенно лицо кидает в жар и краску. тошнота.слабость. жеение в грудине. давление в среднем 140-95. пульс частый-105.так же как резь в грудине справа.
и вот все врачи говорят свою версию.в плоть до развития особой формы стенокардии.через неделю иду на вне очередной прием.
самое что интересное все эти проявления возникают не завися не от чего.
у ВАС огромный опыт может посоветуете что. вопрос писал долго. ято то подчеркнул у Вас сдесь в вопросах и как я смотрю таких много.
спасибо.принимаю=грандаксин. трентал.индопамид. амлодипин
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему основное Ваше заболевание - неврастения и повторные обращения ко мне едва ли изменят мое впечатление. И лечится надо у невролога.