ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№172224 высокое давление
Светлана Жен., 45 лет. РБ Минск
Предыдущее сообщение:Добрый день, уважаемый доктор. У мамы(70 лет) резко стало высоким давление ( верхнее 190). Раньше у нее поднималось до 160-170, она принимала конкор. Еще у нее проболемы со щитовидкой и она принимает эутирокс.
Сейчас врач ей прописала: утром ко-ренитек, днем-конкор, вечером-ренитек 20 мг. Плюс капотен-как скорая помощь. Мама ощущает это давление головой: головокружение и частичное нарушение ориентации (приходится сосредотачиваться). Я понимаю, что после двух дней приема может и не наступить улучшение, но хотелось бы уточнить правильность подобранного лечения. Знакомые посоветовали нолипрел-форте. Спасибо большое.

Уважаемый Эдуард Романович. Мама решила перейти на нолипрел-форте. Он сразу сбил давление. Я так понимаю, что ко-ренитек сделал бы то же самое, но только за более длительный период. Можно ли ей принимать вместе с нолипрелом конкор (просто она давно уже его принимает и боится отказываться). Спасибо большое за Вашу помощь. Раньше сама обращалась к Вам за консультацией и очень рада была увидеть Вас снова. Крепкого здоровья Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Конкор, как и любые бета-адреноблокаторы, очень хорошо сочетаются с нолипрелом. Этой комбинацией можно пользоваться постоянно. Нолипрел и ко-ренитек очень близкие препараты. Когда давление у мамы станет совсем нормальным, дозы можно будет несколько уменьшить, но вообще лекарства не отменять, иначе гипертония снова возвращается. Всего Вам и маме доброго!