ЭКСТРАСИСТОЛИЯ РАСШИРЕНИЕ ЛП
№187147 экстрасистолия расширение ЛП
элла Жен., 44 лет. россия Новокузнецк
04.11.2009 13:38
Уважаемый Эдуард Романович!Помогите разобраться.После рождения второго ребенка в 2004 году была послеродовая депрессия.В 2006г.появилась экстрасистолия,панические атаки,страх смерти.Обратилась к кардиологу,сделала УЗИ.Результат ПМК 1ст. Врач назначил КОНКОР,но на экстрасистелы препарат не повлиял и я его перестала применять.Почитав Ваш
форум научилась справляться сама. В этом году повторила УЗИ и врачи опять пугают,как и в первый раз,когда сказали ,что ПМК это очень плохо.отправляю Вам результаты УЗИ.а то опять до депрессии недалеко.
Устье аорты 2,4
Синус В 3,3
Восх.аорта 3,4
ЛП 4,0
ПЖ 2,6
КДР ЛЖ 5,0
КСР ЛЖ 3.2
МЖП ЛЖ 0,7
ЗС ЛЖ 0,7
ФВ ЛЖ 66
АоК д.ЛА 2,6
V MAX 115
Клапан ЛА 72
Аорта без особенностей
Небольшой фиброз створок АоК прогиб 4,5мм
Регургитация 0-1 СТЕПЕНИ
бюРасширена полость ЛП(в 4х камерах 4,6-4,8см
Диастонические и систолические функции не нарушены
Перикард бо
Локальная сократимость бо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Элла!
Извините за грубое выражение, но голову кто-то из местных врачей Вам морочит! С такой степенью ПМК и регургитации про этот пролапс до ста лет вообще можно не вспоминать. Судя по всем присланным параметрам у Вас хорошо, нормально работает сердце. Вся проблема в нервной системе, вот её и надо немножко подлечить. Будьте здоровы!
Время создания: 04 Ноября 2009 14:28