Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№192452 консультация
Пушкарёва Татьяна Жен., 43 лет. Россия Бурятия, село Посольское
16.11.2009 15:23
Здравствуйте! В июне 2009 года сделали операцию-закрытие ДМПП аклюдером.Операция прошла хорошо, но остаются старые симптомы-одышка, «Трепыхание» сердца и ощущение давления(как будто оно разбухает и давит на рёбра) Что можно принять, чтобы избавится от этих ощущений? Ездила недавно на УЗИ- сказали, что всё нормально. К кардиологу выбраться не могу, к хорошему попасть сложно.Живу в селе. Заранее благодарю.Татьяна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При хорошей операции, восстановлении гемодинамики и нормальных показателях ЭхоКГ никаких симптомов быть не должно. По-видимому, это какие-то невротические проявления. Обращайтесь не к кардиологу, а к неврологу.
Время создания: 16 Ноября 2009 17:47