НАГРУЗКА НА ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ

№193477 нагрузка на правое предсердие
Елена Жен., 28 лет. россия С-ПБ
Эдуард Романович спасибо большое за ответ! я была у многих врачей но никто заниматься моей проблемой не хочет! говорят что я сама себе давление нагоняю но это не так.мне даже таблетки от давления не назначают т к оно у меня воснамном нормальное просто бывают кризы а это бывает гдето раз в месяц и длится гдето неделю а еще боли в областе груди и в сочетании с тахикардией ( как будто сердечный приступ) но сколько не делала экг ставят нагрузку на правое предсердие и изменение процесов реполяризации в передней перегородочной обл. P-0.09 PQ-0.12 QRS-0.08 QT-0.32 RR-0,80 ЧСС-75 Подскажите пожалуйста почему бывает нагрузка на правое предсердие??? и может быть давление связано с этим??? Я не курю и не когда не курила!!! зарание СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 25 - 30 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.