ИНФАРКТ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ

№195470 Инфаркт в молодом возрасте
Юрий Муж., 31 лет. Курск
Здравсвуйте, Эдуард Романович! Периодически консультируюсь у Вас, прочитываю Ваши переписки с обращающимися к Вам. Вы пишите всем переживающим, что не может быть у них инфаркта в 30-35 лет, а буквально на днях умер известный шоумен Трахтенберг , как пишут, от инфаркта, в 41 год. Насколько мне известно, инфаркт - осложнение ИБС. ИБС в 98% - это результат засорения холестирином сосудов сердца. Может ли быть иная причина инфаркта, как в случае с Трахтенбергом? Откуда в таком возрасте инфаркт? В последнее время появилось много статей об инфарктах в фитнесс-клубах, где недостаточно поступление кислорода. Есть почва под такими статьями?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Протокол вскрытия Трахтенберга никогда не был опубликован. Внезапная смерть может возникать не только от инфаркта миокарда. А верить газетчикам в отношении причины смерти - последнее дело. Недостаток кислорода в фитнес-клубах, как причина инфарктов, по-моему, из области столь же недостоверной информации.