Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№200590 Экстрасистолия
Татьяна Жен., 33 лет. Беларусь Минск
05.12.2009 16:58
Здравствуйте Эдуард Романович!
Очень прошу Вас помочь.
Три недели назад появились толчки в области грудной клетки и нарастающее чувство тревоги. Обратилась в больницу, диагноз- Соматофорная дисфункция сердечно-сосудистой системы, Экстрасистолия.
УЗИ сердца в норме, холтеровское исследование - желудочковые экстрасистолы - 2660 (2,91%) бигеминии -8 тригенимии -10, Наджелудочковые экстрасистолы- 224 (0,25%), диагностически значемых изменений сегмента ST и нарушений АВ проводимости не выявлено.
Анализ крови- низкий уровень СОЭ - 1. А в остальномвсе нормально
Назначен - пропанорм и тиотриозолин, однако от этих препаратов мне становится еще хуже (экстрасистолы еще сильнее).
Пожалуйста, ответьте на сколько это серьезно, что может быть причиной данных экстрасистол, необходимо ли проверить щетовидку и сдать анализ крови на гормоны.
Сейчас принимаю валериану,глицин, магний В6
Что такое риск по SCORE - 1 % (данные из эпикриза)?
Заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Причины экстрасистолии (Э) мы чаще всего не знаем.Никакой серьезности в Э нет, она совершенно не опасна. Валериана и пустырник часто приносят облегчение, все остальное, по-моему, излишне. По Вашему описанию на тиреотоксикоз на похоже, для него характерна тахикардия, а не Э, но частоту пульса Вы не указали.
Время создания: 05 Декабря 2009 17:13