В ЧЕМ ПРИЧИНА УЧИЩЕННОГО СЕРДЦЕБИЕНИЯ?

№207892 В чем причина учищенного сердцебиения?
Юлия Жен., 21 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, Эдуард Романович!!! Все началось пару месяцев назад лежала в больнице в гинекологическом отделении, очень сильно перенервничала, начались боли в области сердца ,в спине, в левой руке, не могла заснуть, думала сердце, хотя до этого никогда не жаловалась, проблем с сердцем не возникало. Пила валокордин, не помогало, подумала ,что возможно сердце не причем. По лестнице подняться очень сложно, сердце аж выскакивает. После выписки делала узи сердца заключение: патологических внутрисердечных потоков не выявлено, изолированный пролапс митрального клапана до 1 ст. без нарушения функций. ЭКГ тоже в норме. Терапевт и кардиолог ставят диагноз: шейно-грудной остеохондроз.Кардиолог говорит, что нужно личить позвоночник. Руки развести в стороны не могу сердце колотиться начинает, лежа на спине тоже, в области груди жжение,будто кол вставили. Назначили магнеВ6, атенолол , боярышик, седативные препараты, сказали, что успокоиться нужно, а такое состояние наоборот, еще больше угнетает. Является ли остеохондроз причиной учищенного сердцебиения, и может ли быть боль в области сердца, таких случаях ? Не могли бы мне дать совет. И насколько все серьезно по-вашему мнению? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остеохондроз не может быть причиной таких сердцебиений. А отчего они - нпадо разбираться на месте.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нужно обследование у терапевта или кардиолога. Ирина Эдуардовна.