ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№208842 После инфаркта
Надежда Муж., 28 лет. Россия Самара
Срочно! Здравствуйте Уважаемые врачи!!! Очень прошу, умоляю помогите: Моему папе 51 год увезли с инфарктом, сделали стентирование, затем собирались отправит в санаторий на реабилитацию, но выявили тахеохардию левого желудочка и сказали, что уже ничего не надо, никакого санатория только постельный режим и выписали домой( умирать наверное). Помогите, что нужно, может какая-нибудь операция нужна. Его диагноз: ИБС. Инфаркт миокарда с Q перегородки, передней стенки, верхушки от 7.12.09г. ЧКВ, стентирование ПМЖВ 7.12.09г. Гипертоническая болезнь 3ст. Риск 4ст. H 1ст. 2кл. по NYHA. По шкале GRACE - высокий риск(15%, 194 балла)
Холтер отчет:
Интерпретация: Синусовый ритм, прерываемый.
1. Редкой, одиночной, наджелудочковой экстрасистолией.
2. Редкой, одиночной, монотопной, желудочковой экстасистолией.
3. Единичным, коротким эпизодом желудочковой тахикардии.
Биохимический анализ крови:
CHOL=226.84
TRIG=318.33
HDL=29.40
LDL=166.64
KA=6.72
CK=93
ALT=127.9
AST=44.3
ЭКГ:
Седд. ритм 71\мин(0.842s)
PR=0.142s
QRS=0.102s
ОСь=33 deg
QT\QTc=0.64 mV
RV5=0.64mV
SV1=0.71mV
Осложнения: ЭЭД=5274.05 mbд
ПОМОГИТЕ, Заранее спасибо.
Ни о каком умирании речи нет. Инфаркт, конечно, не подарок, но и после таких событий можно жить спокойно. Никаких операций ему не надо. И процесс реабилитации можно вполне проводить в домашних условиях.
Оцените ответ Отлично Хорошо Удовлетворительно Не удовлетворительно Очень плохо Оценок: 0

Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 25 - 30 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. http://www.guglin.ru/
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!!! Я пишу вам второй раз, как Вы и говороили с полным текстом предыдущих сообщений. Наверное я все сделала правильно! Подскажите пожалуйста.
моему папе 51 год его выписали из больнице и прописали кучу лекарств, мы все купили а давать боимся, очень много несовместимых и противопоказаний, к тому же у него ПСОРИАЗ. Подскажите пожалуйста что делать??? Заранее спасибо!!!
Диагноз: Основное заболевание: И.Б.С. Инфаркт миокарда с Q передней стенки, верхушки от 01.12.2009г. Коронография, стентирование ПМЖВ от 07.12.09г. Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4.
Осложнения: пароксизм желудочковой тахикардии (выявленный при суточном мониторировании ЭКГ) Экстрасистолия 1 кл. по Лауну. Наджелудочковая экстрасистолия. HI ст. NYHA 2ф. кл.
Сопутствующие заболевания - Атеросклероз аорты. Дислипидемия.
Препараты:
1. бисопрол 10 мг по 5 мг утром
2. ацетилсалициловая кислота 500 мг по 1\4 вечером
3. симвастатин по 20 мг вечером ( под контролем липидного спектра, АСАТ, АЛАТ,КФК)Непонятно а кто будет совершать контроль???
4. периндоприл 5 мг по 2.5 мг вечером
5. амплодипин 5 мг по 5 мг вечером
6. клопидогрель 75 мг по 75 мг вечером
7. амиодарон 200 мг по 200 мг в день под контролем ЭКГ- QT, ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Терапия в целом представляется взвешенной и разумной.
В пункте первом ошибочна редакция самой фразы и доза бисопролола непонятна.
К пункту 3. Контроль должны вести Вы и лечащий доктор. Первые несколько месяцев раз в месяц следует повторять анализ крови на КФК и трансаминазы, а липидный спектр надо повторно проверять раз в год.
К пункту 7. Я не уверен, что есть достаточные показания для постоянного применения амиодарона.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.