ДРАВСТВУЙТЕ. НЕ ТАК ДАВНО Я ПЕРЕНЕС ТЯЖЕЛЫЙ СТРЕСС

№215144 дравствуйте. Не так давно я перенес тяжелый стресс
Генадий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Не так давно я перенес тяжелый стресс. И после этого у меня 3 дня была грудная жаба , будто сердце щас лопнит , появились боли в области сердца. Решил померить давление – 150 на 100. И это притом, что вообще-то я – гипотоник. Скажите, у меня начинается гипертония?
Вызывал скорую сказали что с левым желудочком что то будто у вас гипертония потом ишимическая болезнь сердца и тд , я разволновался сделал повторно экг эхо экг - нашли пролапс 2 степени , кровь моча биохимия почки надпочечники и анализы на гормоны в порядке , давление до сих пор прыгает так же звон в ушах под вечер , кардиолог говорит все в порядке у вас всд я испугался это опасно или у меня гипертония.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Грудной жабы у Вас нет и быть не может. А дифференциальную диагностику между гипертонией и ВСД надо производить не заочно, а на очной консультации у кардиолога.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Видимо, доктор скорой помощи хотел, чтобы Вы посетили очного кардиолога, не скорую, не интернет, а очного врача. И иных путей Вас сподвигнуть на это не нашел. Ирина Эдуардовна.