Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№219819 Консультация
Ирина Жен., 42 лет. Киев
25.01.2010 23:38
Здравствуйте Эдуард Романович! Спасибо вам, что помогаете всем в трудную минуту.Очень нуждаюсь в Вашем ответе.У меня ранний патологический климакс! Для купирования всех симптомов -ЗГТ.После3месяц.применения стало намного лучше,а вот постоянное СЕРДЦЕБИЕНИЕ осталось!!(Выброс сердечной мышцы настолько сильный,что не могу Работать,спать.) Пульс меряю,он всегда60-67.АД-100 /70(мое). Кардиограмма в норме.эхо-без изменений.УЗИ и гормон щитов.-норма.Энд.гинекол говорят проблема в кардиологии,а те, в эндокринологии.Корвалол60кап. -не помогает,Микстура Кватера-без результатно, метопролол понижает все.Помогите пожалуйста.Большое спасибо.Здоровья Вам.42года.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
З месяца ЗГТ - это малый срок, позднее эффект может еще увеличиваться. Однако с учетом того, что ощущение усиленных сердцебиений не удается доказать при инструментальных исследованиях сердца я бы предположил, что они носят функциональный характер. Может быть комбинация мебикара и грандаксина окажет и здесь свое благотворное влияние.
Время создания: 25 Января 2010 23:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую обсудить Вашу проблему с врачом-психотерапевтом. Происходящие изменения в Вашем организме могут явиться стрессом для нервной системы и вызвать нарушения со сторонв органов и систем, которые она контролирует.
Время создания: 26 Января 2010 09:21