ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЯ ДИСТОНИЯ

№227326 Вегето-сосудистоя дистония
екатерина Жен., 27 лет. Россия Усолье-Сибирское,Иркутская область
Здравствуйте!
У меня проблема заключается в том,что уже больше года страдаю ВСД.Сейчас беспокоят постоянные перебои с сердцебиением,в интернете прочитала,что это экстрасистолы.Проявляются чаще в состоянии покоя.У кардиолога была в ноябре прошлого года,он мне сказал,что у меня с сердцем все в порядке.Прошла сосудистого хирурга,он мне назначал УЗИ сосудов головного мозга,там отклонений нет.УЗИ сердца тоже показало,что все в порядке.Скажите,что можно предпринять при проявлении экстрасистол? Паника в этот момент ужасная,да и ощущения далеко не из приятных! Часто проявляются панические атаки.Приходится все время принимать анаприлин и в течении года принимаю успокоительные настойки,без перерыва.Пила курс антидепрессантов-ГРАНДАКСИН и СЕРЛИФТ,плюс ГЛИЦИН
И еще хотела узнать...вреден ли валокордин? Спасибо зарание за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы - это очень доброкачественные нарушения ритма, в большинстве случаев они не требуют никакой медикаментозной терапии. При ВСД основным объектом лечения должны быть на Э, а сама паника. Могут быть использованы реланиум, триоксазин, мебикар, афобазол. Хорошие результаты дает психотерапия. Валокордин безвреден.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Екатерина, лечением Вашего невротического расстройства (тревоги и паники) должен заниматься врач-психотерапевт. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Самолечение может только навредить! Обратитесь к специалисту1