СЕРДЦЕ

№230048 Сердце
Наталья Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Эдуард Романович здравствуйте! Помогите мне понять , что со мной происходит. Дело в том , что в 33г. у меня резко поднялось давления 160/100 и было сильное сердцебиение. Вообщем выяснили , это ВСД и панические атаки. Так продолжалось очень долго, у меня началась депрессия, я лежала несколько раз в больнице в нервном отделении.Там принимала релиум, амитриптилин. витамины В6,В12 никотинку. Вообщем когда выписали стало получше.После выписки через какое то время начались перебои в сердце которые меня сильно пугали, выяснила что это экстросистолы. Я несколько раз лежала в больнице на обследовании в больнице, делала ЭКГ, ЭХО, сут.монитор. Результат- все в пределах нормы.Пила эгилок. небилет панангин.(все по отдельности) После приеме этих таблеток давление нормальное а пульс доходил до 53-52 уд.в мин.(меня это тоже пугало) Перестала пить. Сейчас не пью. иногда давление поднимется 140/96 а пульс может быть 53-52 уд.Во время приема этих таблеток все равно были перебои и состояние ужасное ( не всегда, бывают дни когда все норм.)Через какое то время экстросистолы стали реже но теперь у меня в груди что-то происходит, такое ощущение что это длительные пребои( в невыраженной форме) я их чувствую, но сильных ударов нет а на тонометре перебоев нет, ощущение вибрации, А в это время у меня состояние просто плохое, бледность лица, губы становятся бледными, в голове очень плохо ощущение потери сознания будто бы я сейчас упаду, в горле и груди нехорошие ощущения, шекочет, скребет, ком.(непонятное ощущение) и в груди то же самое. Состояние жуть. Иногда это длится целый день с небольшими перерывами, иногда проходит после того как я поем в обед, иногда длится очень долго. В течении дня то проходит, то опять появляется. Я незнаю что это. Может быть это такое нарушение ритма сердца. Когда прикладываю руку к горлу где пульс то с ритмом все вроде норм. иногда проскочит перебой, но внутри сердца что то происходит. Несколько раз пыталась сделать ЭКГ, суточ.монит. при этом состоянии, но не получается. В тот момент когда делают, у меня состояние норм.( немогут поймать), Бывает что этого состояния не бывает несколько дней, бывает даже неделю нет, но потом опять все заново. Сейчас это стало происходить часто. ЭКГ не могу сделать потому что работаю, пока скорая приедет у меня все нормализовывается. Я ходила к кардиологу но он говорит что я все придумываю. Раз я лежала в нервном значит это все психическое. Но поймите меня, когда это происходит ( в горле, груди, голове, иногда состояние потери ориентации, непонимаю что делаю.) становится не по себе, У меня пропадает аппетит, не хочется двигаться, нужно полежать. Даже когда пью таблетки такое состояние бывает.Я незнаю что мне делать, Пью. валерьянку. пустырник, афобазол, На ночь принимаю белатаминал( сплю норм.) Сейчас хожу к психотерапевту она (лечит телесные болезни)так она говорит что мне нужно к кардиологу, а кардиолог говорит иди к психиатру. Замкнутый круг. А состояние все хуже и хуже. ПОМОГИТЕ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Все то, что вы описываете , не похоже на заболевание сердца. Речь надо вести о расстройстве нервной системы. Вы ничего не придумываете, но я считаю, что Вам нужен не кардиолог, а невропатолог или психитр. Болезнь, которую вы описываете похожа на ларвированную депрессию. Психиатры лучше помогу Вам подобрать что-нибудь из антидепрессантов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением Ваших проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием и специалист ответит на все Ваши вопросы.