Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тяжесть в груди
ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ
№239466 тяжесть в груди
света Жен., 46 лет. россия смоленск
05.03.2010 23:59
здравствуйте!Эдуард Романович!Беспокоит тяжесть в груди уже лет 7После приема нитроглицерина лучше только примерно через час,тяжесть может быть целый день,не хватает воздуха.У меня гипертония,принимаю конкор.19 лет назад на экг были зафиксированы рубцовые изменения,потом на протяжении многих лет -до 2007г экг рубцовые изменения не показывала,а с 2007г-опять и теперь сколько не делала экг-все рубцовые изменения.На узи -уплотнение аорты ,инфаркта не видно.Скажите,что это?Рост-162,вес-92

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ - ЭхоКГ в данном случае точнее, если оно ничего не показывает, значит никаких рубцов нет. Тяжесть в груди при гипертонии быть может, а на стенокардию Ваши боли не похожи. Может быть одного конкора мало для полной нормализации АД и надо добавить и другие гипотензиваные препараты. Мы обычно стараемся одними бета-блокаторами гипертонию не лечить.
Время создания: 06 Марта 2010 01:48