Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№241723 экстрасистолия
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
10.03.2010 23:23
Здравствуйте Эдуард Романович! Снова начала мучить экстрасистолия,до этого приступы были 2 года назад. У меня нет вредных привычек,занимаюсь йогой,на велотренажере с приличными нагрузками,давление 120(110)-80(70),но вот как начинаются эти приступы я испытываю такую панику,а они только усиливаются от этого.Вот и сегодня я пришла к терапевту за справкой ,что беременность мне не противопоказана,она меня отправила на ЭКГ и я там выдала по полной,и син.тахикардию и бегимию и еще много чего,после того как врач сделала расшифровку,я пришла в ужас от диагноза.Мне,что теперь нельзя иметь детей? Она написала,что у меня гипертрофия левого и правого желудочка. Три года назад я делала ЭхоКг,норма.В прошлом году делала ЭКГ (не полная блокада правой ножки пучка Гиса,син.тахик)Дважды холтер(экстрасистолия и значимого смещения сегмента ST не выявлено). Я в ужасе,что же со мной такое происходит? Спасибо,что прочитали мое сообщение. С уважением к Вам ,Елена

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!Если при ЭхоКГ гипертрофии отделов выявлено не было, то на ЭКГ заключение можно не обращать внимания, оно менее точное. И детей иметь можно, несмотря на аритмию.
Время создания: 10 Марта 2010 23:36