ВАРФАВАРИН И ЕГО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ.

№242258 Варфаварин и его отечественные аналоги.
наталья Жен., 38 лет. РОССИЯ Орел
Эдуард Романович!Мужу 44 года,2 года назад поставили диагноз ИБС Мерцательная аритмия тахисистолическая форма атеросклеротический кардиосклероз.АД 120 на 100,жалоб на боли в сердце нет.Эхокардиография-аорта устье-24мм,стенки-б/о Открытие створок 20мм.Легочная артерия:кольцо 19мм,ствол:21мм.Легочный клапан:б/о;регургитация не выявлена.Левое предсердие:39мм;правое предсердие:32мм,Левый желудочек:б/о.Межжелудочковая перегородка :б/о.Толщина:9,0мм,характер движения правильный.КДР:56мм,КСР 39мм,УО 95мл,СО:6,91 л/мин,КДО:156мл,КСО:61мл,ЧСС:76 уд/мин,Е/А 1,0.Фракция выброса:61% Фракция сокращения:33%.Задняя стенка лев. желудочка:б/о,толщина:13,8мм.Правый желудочек:б/о,приточный отдел :25мм,выходной отдел:23мм.Толщина передней стенки 5,0мм.Митральный клапан:б/о,регургитация не выявлена.Трикуспидальный клапан:б/о,регургитация не выявлена.На приеме кардиолог назначил варфарин никомед по 1 таб. 1 раз в день и зокардис 1/2 таб. 1 раз в день.Так же назначили анализ крови на НМО через неделю после начала приёма Лекарств.Все ли сделал врач правильно?Можно ли заменить данные лекарства отечественными аналогами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врач все сделал правильно. Хотя может быть лучше назначать варфарин, уже зная исходный уровень МНО. А отечественных заменителей варфарина и зокардиса нет.