СЕРДЦЕ ЗАБОЛЕЛО + ДИПРЕССИЯ

№244301 Сердце заболело + дипрессия
Рустам Муж., 28 лет. Джамбул
Здравствуйте! Мне 28 лет. 2007 году из-за длительного стресса и страха мне стало плохо – стало сильно и быстро биться сердце (тахикардия), оба руки стали онеметь + живот, давление поднялось 130/90. Лечился в больнице неделю, ничего не помогло. Симптомы остались. После этого год мучался такими симптомами, и вот до сих пор у меня проблемы сердцем. Часто бывают неприятные ощущения в области сердца, часто болит голова, появился звон в ушах (оба). Из-за этого у меня пропало смысл жизни, нет уверенности себе, некуда не хожу, стал боязливым, стал паниковать, постоянно волнуюсь. В мыслях постоянно негативные мысли, как будто со мной что-то плохое произойдет. Сейчас не могу уходить далеко от дома, если уйду далеко, у меня начинается паника, из-за паники начинает онеметь ладони и постепенно живот, после этого мне становиться очень плохо. Поэтому сейчас некуда не хожу, дома чувствую себя нормально, но мучают мелкие болезни, болит голова, и неприятные ощущение в области сердце. Делал ЭКГ, врач сказал, что сердце в норме, но я не понимаю, почему у меня бывает так. Кардиолог назначил Магне Б6, принимал вроде нормально, но всё равно иногда плохо себя чувствую. Не знаю что делать, как выйти из этой ситуации. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту. Он объяснит Вам все, происходящее с Вами и назначит нужное лечение!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это неврастения. И лечить её нужно не у кардиолога, а у невролога. Страшного в ней ничего нет, хотя она довольно прилипчивая.