НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПУЧКА ГИССА

№251856 Неполная блокада пучка Гисса
Олесяч Жен., 28 лет. Алматы
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Мне очень нужен Ваш совет. Вчера начиная с самого утра стала ощущать неприятные ощущения в области солнечного сплетения. Как будто давит что-то. Так продолжалось до 5 вечера. Потом стали появляться прострелы секундные которые отдавали под левую лопатку. Потом возникло чувство жжения. Выпила 30 капель корвалола - не помогло. Две валерьянки - тоже.
В 11 вечера вызвали скорую.
Они приехали, померили давление (было 110 на 70 и пульс - 79 ударов). Сказали, что не знают что со мной такое. Даже не сделали никакой укол и уехали.
Утром я пошла сегодня в больницу и сделала ЭКГ. Сказали что инфартка нет, ишемии тоже, ритм правильный, 79 ударов пульс. Еинственное что врач поставил под сомнение - вроде как неполная блокада пучка Гисса что ли. Но сказала, что не уверена. Скажите пожалуйста, блокада пучка это что-то серьезное? Как лечить???
Заранее спасибо большое за ответ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!
Все это чисто невротические явления, и хотя они неприятны, никакого вреда организму не приносят. Неполная блокада правой ножки - это практически, чисто ЭКГ феномен, который не дает никакой симптоматики, ни на что не влияет, который не требеует никакого лечения и на который можно не обращать никакого внимания.