АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ, ДИСТОЛИЧЕСКИЙ ПОТОК
№258122 атеросклероз аорты, дистолический поток
Надежда Жен., 47 лет. Россия Лениногорск
09.04.2010 19:56
По результатам УЗИ сердца: признаки атеросклероза аорты, тонкий дастолический поток. На приеме диагноз - НЦД по кардиальному типу. Физически ощущаю постоянную тупую боль в левой сторони грудной клетки, при физической наргузке боль больше, а также частое средцебиение и одышка. иногда боль отдает в руку, иногда при вздохе резкая боль в грудной клетке (как током) со стороны спины,сразу проходящая. иногда сердце как будто «спотыкается »(в ЭКГ отражается только после физической нагрузки). Спать на спине невозможно - трудно дышать. Какова вероятность, что так называемый «поток» - угроза разрыва аорты? Существуют ли какие-либо профилактические меры для предотвращения? Является ли этот поток« причиной вышеуказанной боли? Уверена, что это - не остеохондроз, за всю жизнь научилась отличать. Врачом назначен прием рибоксина, грандоксина, дарсонваль на область средца.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Выражение "тонкий диастолический поток" вырванное из контекста всего заключения по ЭхоКГ лишено какого бы то ни было смысла. Никакой угрозы в нем нет и никакого отношения к разрывам аорты оно не имеет и с болями в груди и затруднениями дыхания никак не связано. Надо искать совсем иные причины тех неприятных ощущений, которые Вас беспокоят.
Время создания: 10 Апреля 2010 04:01