УТОЧНЕНИЕ

№260550 уточнение
Вика Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня беспокоят следующие симптомы, тахикардия иногда когда нервничаю или ночью просыпаюсь и постоянный дискомфорт в области груди. В октябре проходила ЭКГ и ЭХОкг вот результаты ЭКГ: Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.Была на приеме у невролога она не смотерела меня увидела что ходила к психотерапевту и отправила восвояси. А меня бкспокоят давящие ощущения в груди иногда болит в области сердца,но в основном сжимает как будто мне туда положили кирпич.Когда лежу вроде легче, или посередине грудной клетки особенно если отвожу плечи назад боль усиливается....Бывает одышка когда нервничаю или поднимаюсь на седьмой фэтаж не сильная правда.А когда неврничаю сильнее.КУардиолог прописал беталок и мексидол. Когда прозходила тсследования болей не было, скажите пожалуйста что это у меня и к кому мне обратьтиться. Заранее огромное спасибо.

Ответов: 1; Комментариев: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Я думаю, что к неврологу. Все описанное больше всего похоже на неврастению.

Спасибо Вам Эдуард Романович. То есть вы считаете что сердце здоровое?Просто когда давит я пугаюсь очень сильно.А еще когда я волнуюсь у меня немеет рука ноги или справой стороны лица.Очень переживаю за сердце,иногда болит лопатка и между ними как внутри, в левой груди вверху бывает болит и жжет и колит, вообщем приятного мало.Давление в норме 120/80.Скажите при таких показателях это проявления невроза? Это не может быть никаким заболеванием. Невролог отправляет к психотерапевту а тот хочет напичкать таблетками.Скажите если я перестану обращать внимание на это, мои симптомы пройдут? Заранее Вам спасибо огромное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это как раз тот случай, когда чем меньше обращать внимания, тем меньше будет симптомов. Сердце у Вас здоровое.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
У Вас явно невротическое расстройство. Найдите хорошего невролога. Все неприятные симптомы не сердечного характера. Сердце в порядке. Желаю удачи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да ниакие неврологи не занимаются невротическими расстройствами!!! Эти болезни лечат психотерапевты. А если психотерапевт только пичкает Вас таблетками, то уходите от такого "психотерапевта". Психотерапия подразумевает совершенно другие методы лечения. Основное в лечении неврозов не медикаменты, а именно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи!